Каталог

О необходимости дополнительной дезинфекции оборудования в условиях пандемии COVID-19

Меню
21.05.2020
Какие дезинфицирующие средства используются для промывки стоматологических установок? 

Рекомендуем надежное дезинфицирующе средство от ведущего европейского производителя Magnolia (Cattani) – Puli Jet Plus. Это концентрированное средство для дезинфекционной и санитарно-гигиеничной обработки шлангов системы аспирации. Не содержит альдегидов и фенола, не оставляет пятен, не агрессивен к пластику, имеет приятный цитрусовый аромат. Из 1-го литра получается 250 литров 0,4%-го промывочного раствора и 125 литров 0,8%-го дезинфекционного раствора. Специальная емкость с дозатором объемом 1л. Срок годности 3 года. 

Как нужно ухаживать за стоматологическими установками, работающими в пандемию COVID-19, с помощью каких средств? 

Дезинфекция оборудования должна проводиться ассистентами в штатном порядке. Каждый визит должен рассматриваться как прием ИНФИЦИРОВАННОГО необследованного пациента со всеми вытекающими процедурами обработки оборудования. Она включает не только обработку стоматологической установки спиртовыми салфетками, но и промывку аспирационной системы средством Puli-Jet Plus

Нужно ли ухаживать за законсервированным стоматологическим оборудованием? 

Перед консервацией стоматологическую установку нужно обязательно промыть и продезинфицировать с помощью средства Puli Jet Plus. После этого необходимо отключить установку от воды, слить воду из всех водяных магистралей, продуть воздухом все водяные магистрали. Компрессор необходимо держать накачанным до рабочего давления. Рекомендуется смазать силиконом резиновые колечки фильтров аспирации и мундштуков аспирации. Неиспользуемые в работе компрессоры необходимо накачать до давления в 8 атмосфер и выключить из розетки.
НазадВернуться

Скачайте мобильное приложение и покупайте где и когда удобно
Наведите камеру смартфона на QR-код, чтобы скачать приложение
Footer bg Footer bg
QR-код