Каталог

Ручки Asa Dental - какая ручка самая удобная?

Меню
03.05.2018

Когда-то ручка рассматривалась лишь как неизбежный «аксессуар», необходимый для того, чтобы пользоваться инструментами, поэтому ей уделялось мало внимания при планировании производства. Недавно стратегическая важность ручек была замечена: работа с ручками различного диаметра дает заметные клинические преимущества, например, предупреждение карпального туннельного синдрома, а некоторые конфигурации ручек позволяют облегчить чистку инструментов, что, соответственно, уменьшает риск некачественной стерилизации.

Исследования показали, что тяжелые инструменты слишком маленького диаметра приводят к быстрой утомляемости руки доктора. Тогда ученые провели исследование инструментов с облегченной ручкой большего диаметра – было выявлено, что, в одних случаях, облегченная ручка меньше утомляет руку, в других – вызывает психологическое ощущение недостаточного сжатия инструмента и требует прикладывать больше усилий, что создает напряжение в пальцах.

Позднее были придуманы ручки из пластиковых материалов, чтобы обеспечить более комфортный захват инструмента и т.д. Компания ASA DENTAL выпустила ручку, анатомически похожую на инструменты из пластиковых материалов, но сделанную целиком из стали. Ручку, увеличенную в диаметре, для того, чтобы получился инструмент одновременно не слишком тяжелый и не слишком легкий, не слишком шероховатый и требующий определенного сжатия, инструмент, который объединяет в себе качества анатомического и облегченного инструмента со всеми преимуществами, которые дает ручка, сделанная из стали.

Подводя итог, можно сказать, что нельзя отказываться от использования инструментов с ручками различной формы и диаметра только для того, чтобы не заставлять руку и пальцы прикладывать определенные усилия. Для каждой операции, в пародонтологии и т.д. более подходящим будет выбирать ту ручку, которую вы чувствуете лучше всего, для каждой конкретной операции, но, в то же время, чередовать разные типы ручек. В течение нескольких лет компания ASA DENTAL выпустила значительное количество самых разных ручек, которые можно увидеть на страницах нашего интернет-магазина.

НазадВернуться

Скачайте мобильное приложение и покупайте где и когда удобно
Наведите камеру смартфона на QR-код, чтобы скачать приложение
Footer bg Footer bg
QR-код