Каталог

3D принтер Formlabs Form 2

Меню
13.12.2016

1.jpg3D принтер Formlabs Form 2 работает по технологии SLA. SLA (лазерная стереолитография) – технология аддитивного изготовления, обеспечивающая превосходное разрешение и качество 3D печати с максимальной степенью детализации. Принцип работы SLA технологии состоит в том, что изготовление модели происходит путем послойного отверждения жидких фотополимерных смол за счёт их полимеризации под действием ультрафиолетового лазера.

3D принтер Formlabs Form 2 отличается от предыдущей модели большей площадью печати (более чем на 40%), наличием большого сенсорного экрана, который визуализирует и, следовательно, облегчает процесс управления 3D печатью. Поддерживает подключение к WI-FI и Ethernet.В 3D принтере Formlabs Form 2 установлен новый лазер мощностью 250 МВт, что позволяет увеличить скорость печати в два раза!

Дизайнеры Formlabs качественно проработали и внешний вид 3D принтера, он стал более креативным и эргономичным. При габаритах всего 350 × 330 × 520 мм, 3D принтер Formlabs Form 2 является один из самых компактных 3D принтеров на рынке.


2.jpg Также инженеры Formlabs разработали и внедрили в данную модель систему автоматической подачи фотополимерной смолы, а встроенные в картриджи чипы, позволяют контролировать уровень фотополимера в режиме онлайн.

С 3D принтером Formlabs Form 2 бесплатно поставляется специально разработанное для него программное обеспечение - PreForm. Данное ПО обладает высокой функциональностью и интуитивной простотой. PreForm с легкостью освоят новички, делающие первые шаги в области 3D печати, а профессионалы найдут программу вполне удобной и легко перейдут на нее с любой 3D системы.

PreForm дает возможность редактировать: размеры и расположение моделей в области печати, количество и частоту «поддержек» и подготавливать «задание» для печати.

Наличие встроенного WI-FI модуля и USB порта позволяет загружать цифровые модели и другие данные в 3D принтер, то есть обеспечивает возможность работы на Formlabs Form 2 без подключения к компьютеру!

Чтобы начать работать достаточно загрузить модель через USB или WIFI и нажать кнопку «пуск»!

3.jpg4.jpg5.jpg

НазадВернуться

Скачайте мобильное приложение и покупайте где и когда удобно
Наведите камеру смартфона на QR-код, чтобы скачать приложение
Footer bg Footer bg
QR-код