Каталог

Новый 3D принтер от Formlabs для печати объемных моделей.

Меню
03.11.2020

Form 3BL – первый в мире стоматологический широкоформатный 3D принтер, разработанный специально для непрерывной работы с моделями больших объемов.


Formlabs - ведущий производитель настольных 3D-принтеров, недавно объявил о выпуске нового широкоформатного 3D принтера Form 3BL. Принтер оптимизирован для печати биосовместимыми материалами и предназначен для стоматологического и медицинского применения. В дополнение к новому 3D-принтеру Form 3BL, компания Formlabs также объявила о запуске полностью автоматизированной системы постобработки Wash L + Cure L, созданной для больших объемов печати. Система появится в продаже в 2021 году.


Компания Formlabs продала более 70 000 принтеров по всему миру. Любовь и доверие пользователей принтеры Formlabs завоевали благодаря профессиональному качеству печати и простоте использования.


Комментируя широкоформатные 3D-принтеры компании, Макс Лобовски - генеральный директор и соучредитель компании Formlabs, сказал: «Наши широкоформатные принтеры могут оказать такое же взрывное влияние на индустрию 3D-печати, как и запуск нашей модели Form 1. Производителям, которые доминировали в широкоформатной печати в течение последних 20 с лишним лет, не хватало инноваций и гибкости, необходимых для продвижения индустрии 3D-печати вперед. В Formlabs мы меняем это. С Form 3L и Form 3BL мы открываем эту мощную технологию для совершенно новой группы пользователей по доступной цене, сохраняя при этом профессиональное качество».


Что же всё таки нам ожидать?


Широкоформатная печать позволит запустить непрерывный процесс 3D печати в лаборатории или стоматологической клинике. В Form 3BL предусмотрена фиксация сразу 2х картриджей с фотополимером.


Площадь построения принтера 335х200х300 см.

За 10 часов можно распечатать 24 ортодонтические модели.

За 7,5 часов можно распечатать 24 хирургических шаблона.



Совсем скоро, доступное, масштабное, непрерывное производство ворвётся в вашу жизнь.

«Стоматорг» является официальным дистрибьютором продукции Formlabs в России. Открывайте для себя новое вместе со нами! В нашем интернет-гипермаркете (ссылка на главную страницу ИМ) новинка появится в числе первых.


За подробной информацией по оборудованию обращайтесь в отдел цифровых технологий компании «Стоматорг».

НазадВернуться

Скачайте мобильное приложение и покупайте где и когда удобно
Наведите камеру смартфона на QR-код, чтобы скачать приложение
Footer bg Footer bg
QR-код