Каталог

Как выбрать зуботехнический микромотор?

Меню
19.11.2020
Как выбрать зуботехнический микромотор? 

Каждой зуботехнической лаборатории необходим такой инструмент, как микромотор. Микромоторы применяются для шлифовальных, фрезерных, полировочных работ по металлу, пластмассе, керамике или по воску.

Чтобы выбрать подходящий микромотор, нужно уточнить в чем могут быть различия у моделей.

В комплект зуботехнического микромотора входят:
  • Блок управления,
  • Наконечник микромотора,
  • Педаль включения/выключения.

Блок управления регулирует обороты, выполняет функцию подачи электропитания на наконечник-микромотор, предотвращает перегрузку и перегрев внутреннего электромотора.

Наконечник микромотора нужен для управления реверсным или прямым движением вращающегося элемента. В наконечник устанавливается сменный элемент (фреза, бор, щетка и др.), который закрепляется цанговым держателем. 
Наконечники бывают щеточные или бесщеточные
Ротор - подвижная часть наконечника, а статор – неподвижная. 

В щеточном микромоторе щетки скользят по контактам коллектора, находящимся на роторе. Статор состоит из постоянных магнитов, создающих регулярное магнитное поле. 
В бесщеточном микромоторе ротор состоит из постоянного магнита, а статор имеет обмотку, на которую при подаче электропитания направляется переменное электрическое поле.

Опираясь на отзывы зубных техников и мастеров маникюра, которые постоянно используют микромоторы, можем утверждать, что современные аппараты обладают достаточной надежностью. Обращения в сервисный центр довольно редкие. Мы можем уверенно рекомендовать к покупке модель:
мотор207б.jpg
Данная модель сочетает отличные технические характеристики и доступную цену.

А также обратите внимание на модель: 
мотор205.jpg

Педаль микромотора отвечает за включение и выключение микромотора. Некоторые модели микромоторов позволяют регулировать число оборотов с помощью педали.
Эта опция довольно востребована у зубных техников, потому что позволяет освободить руки.

Среди моделей, у которых такая опция есть мы можем рекомендовать: 
моторфорте200.jpg


Эксперты компании «Стоматорг» рекомендуют к покупке продукцию «Saeshin» из Южной Кореи. Данное оборудование имеет долгий срок службы, функционально, имеет продуманный дизайн для удобства пользователя, сопровождается гарантией и сертификатами качества.

«Стоматорг» является официальным дистрибьютором «Saeshin» в России. Наши менеджеры обладают знаниями о продукте, легко ответят на вопросы и предложат самые технологичные модели, а также позаботятся о наличии официальной гарантии и сертификатов.
И конечно, самые конкурентные цены – на сайте онлайн-гипермаркета Shop.stomatorg.ru.
НазадВернуться

Скачайте мобильное приложение и покупайте где и когда удобно
Наведите камеру смартфона на QR-код, чтобы скачать приложение
Footer bg Footer bg
QR-код